SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Урал-Авто
Официальный дилер Suzuki
г. Магнитогорск, Советская улица, 32/1

НА ЗАВОДЕ SUZUKI БУДУТ ВЫПУСКАТЬ ЛЕТАЮЩИЕ АВТОМОБИЛИ

Текст для новости 1310

Suzuki Motor Corporation заключила договор о производственном сотрудничестве со SkyDrive Inc., и уже весной 2024 г. планируется выпуск первых автомобилей, способных передвигаться по воздуху.

В прошлом году Suzuki Motor Corporation и SkyDrive Inc.*, специализирующаяся на разработке летающих механизмов, уже объявляли об объединении финансовых и научных ресурсов для создания «летающего автомобиля» и формирования ультрасовременного мобильного и экологичного общества. Теперь же компании заключили официальный договор о производственном сотрудничестве.

В рамках этого партнёрства SkyDrive учредила дочернюю компанию Sky Works Inc. (президентом которой назначен Нобуо Киши) со стопроцентным участием в производстве «летающих автомобилей». Компания будет использовать завод, принадлежащий Suzuki Group, в городе Ивата, префектура Сидзуока, и планирует начать производство автомобилей SKYDRIVE (тип SD-05) уже весной 2024 г.

* штаб-квартира компании находится в городе Тойота, префектура Аити, а генеральным и представительным директором является Томохиро Фукудзава.